ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2016, 13:42

Ярмарки по реализации плодоовощной, мясо-молочной, рыбной продукции пройдут 10-11 сентября в Минске

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сельскохозяйственные ярмарки по реализации плодоовощной, мясо-молочной, рыбной продукции пройдут 10-11 сентября в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка (ГУПР) Мингорисполкома.

Так, 10 сентября состоится ярмарка в Первомайском районе на площадке по ул. Руссиянова, 1 с участием более 30 организаций, включая фермерские хозяйства, предприятия Белкоопсоюза (Пуховичсbкое и Поставское райпо), птицефабрики, рыбоводные хозяйства.

На площадке у "Чижовка-Арены" (ул. Ташкентская, 19) предприятия Белкоопсоюза 10-11 сентября обеспечат реализацию овощей и фруктов нового урожая. Прудовую и озерно-речную рыбу будут продавать рыбхозы "Свислочь", "Лактыши", "Альба", рыбокомбинат "Любань" и др.

11 сентября состоится сельхозярмарка в Заводском районе на площадке возле ДК МАЗ (пр. Партизанский, 117а), в которой примут участие более 40 организаций, в том числе фермерские хозяйства ("Эдельвейс" и др.), Узденское и Березинское райпо, ремесленники и др.

У Дворца спорта (пр. Победителей, 4) 11 сентября состоится ярмарка, где продукцию представят предприятия Белкоопсоюза, фермерские хозяйства.

К участию привлечены сельхозпроизводители республики, тепличные хозяйства Минска и Минской области, а также фермерские хозяйства и частные производители.

Как отметили в ГУПР, ярмарки выходного дня будут проходить в течение двух месяцев, до 30 октября, на площадках у "Чижовка-Арены" и во всех административных районах. На площадке у Дворца планируется провести ярмарки 11 сентября, а также 1, 2, 8 и 9 октября.

По словам специалистов, все регионы республики приглашены к участию в ярмарках на площадке у "Чижовка-Арены": Брестская область - 17-18 сентября, Витебская - 24-25 сентября, Гомельская - 1-2 октября, Гродненская - 8-9 октября, Минская - 15-16 октября, Могилевская - 22-23 октября. Заключительная ярмарка с участием всех областей пройдет 29-30 октября.

Предусмотрена также с 15 сентября по 15 ноября выездная торговля плодоовощной продукцией урожая 2016 года с машин и лотков вблизи жилых домов. Будет выделено 195 площадок во всех микрорайонах для ежедневной продажи картофеля и плодоовощной продукции производителями и физическими лицами.-0-

Сезон осенних ярмарок откроется в Минске на выходныхСезон осенних ярмарок откроется в Минске на выходных
Первые осенние ярмарки потребительской кооперации пройдут в эти выходные сразу на двух столичных площадках.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси