ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 апреля 2016, 16:35

Ясли-сад на 230 мест открылись в Борисове

Семен Шапиро во время посещения нового детского сада
Семен Шапиро во время посещения нового детского сада

8 апреля, Борисов /Корр. БЕЛТА/. Ясли-сад №50 на 230 мест открылись сегодня в Борисове, передает корреспондент БЕЛТА. Это первое детское дошкольное учреждение образования, введенное в строй в Минской области в 2016 году.

Церемонию его открытия посетили председатель Минского облисполкома Семен Шапиро, заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Виктор Гуминский, председатель Борисовского райисполкома Владимир Миранович и др. Обращаясь к родителям, дети которых будут посещать ясли-сад, Семен Шапиро отметил: "Страна живет созидательным трудом. Родители, добросовестно работая, создают основу для того, чтобы дети росли в достойных условиях". Он выразил благодарность коллективу подрядной организации, которая возводила здание детсада - ОАО "Стройтрест №3 ордена Октябрьской революции" (Солигорск).

Владимир Миранович подчеркнул, что открытие яслей-сада стало значимым событием для Борисова. Теперь в райцентре решена проблема шаговой доступности детских садов. Виктор Гуминский в свою очередь пожелал, чтобы эти ясли-сад стали настоящим храмом, где у детей будут воспитывать любовь к родине, родителям, старшим.

Новое дошкольное учреждение, получившее неофициальное название "Цветик-семицветик", расположено в микрорайоне-новостройке Борисова. Оно предоставляет воспитанникам широкий спектр образовательных, оздоровительных и коррекционных услуг. Для разностороннего развития детей, раскрытия их интеллектуального и творческого потенциала здесь будут работать лего-центр, сенсорная комната, изостудия. В детсаду есть бассейн, физкультурный зал, физиотерапевтический и массажный кабинеты. Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием.

Ясли-сад рассчитаны на 12 групп, для каждой предусмотрено отдельное помещение. Планируется, что к началу следующего учебного года все группы будут полностью укомплектованы. Сейчас детсад посещают более 90 детей.

За последние пять лет в Минской области открыто 12 детских садов. В текущем году в столичном регионе будет введен в строй еще один детский сад в деревне Лесковка Минского района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси