ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2023, 08:46

Юбилейный марафон пройдет в Малорите 7 октября в День города

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Районный праздник тружеников села "Дажынкі" и День города, в рамках которого состоится юбилейный 40-й марафон, пройдут в Малорите 7 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в райисполкоме.

Праздничная программа начнется с шествия и чествования передовиков на уборке урожая. Запланированы выставка сельских подворий и сельскохозяйственная ярмарка.

Старт юбилейного Малоритского марафона состоится в 10.30 на центральной площади города. Традиционно забегом на 300 м его откроют воспитанники детских садов. Дистанция 500 м рассчитана на мальчиков и девочек 2012 года рождения и моложе, 1000 м - на возрастную группу 2010-2011 годов рождения. Забегом на 2000 м стартует первенство Брестской области среди юношей и девушек 2009 года рождения и моложе. Также на эту дистанцию смогут выйти мужчины и женщины в возрасте от 60 и спортсмены с ограниченными возможностями.

Самой мультивозрастной является дистанция в 10 км. На ней будут соревноваться юноши и девушки от 18 лет и старше, а также мужчины и женщины в возрасте от 30. Самые выносливые попытаются преодолеть марафонскую дистанцию - 42 195 м.

Помимо этого, в рамках спортивного праздника пройдут чемпионат Брестской области по эстафетному бегу среди участников 2007 года рождения и моложе и чемпионат Малоритского района по легкоатлетическому бегу среди общеобразовательных школ на 500 м и 1000 м. Все участники спортивно-массового мероприятия получат подарки от организаторов и спонсоров. Запланированы и специальные призы для самых молодых и самых пожилых марафонцев.

Еще одним зрелищным событием этого дня обещает стать встреча футбольного клуба "Малорита" и белорусской медийной футбольной команды "ФК "Информ". Шоу-матч с командой спортивных блогеров состоится в 14.30 на городском стадионе.

В программе Дня города также выступления творческих коллективов, дискотека от "Радио Брест", праздничный фейерверк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси