ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2024, 15:48

Юные хоккеисты Гомельской и Брянской областей встретились на товарищеском матче в Светлогорске

31 января, Светлогорск /Корр. БЕЛТА/. Юные хоккеисты Гомельской и Брянской областей встретились на товарищеском матче в Светлогорске, передает корреспондент БЕЛТА.

Товарищеский матч по хоккею с шайбой среди детских команд состоялся на новой площадке перед официальным открытием. Первыми опробовать лед вышли команда сборной Брянской области "Партизан" и сборная Гомельской области. Несмотря на товарищеский статус, баталии на льду развернулись нешуточные. Шайба оказалась в воротах уже на первой минуте игры.
За ходом игры следили с трибун председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко и губернатор Брянской области Александр Богомаз.


"Сегодня исторический день - открытие прекрасного ледового дворца. И символично, что самые маленькие хоккеисты Гомельской и Брянской областей опробовали этот лед. Конечно, болели за ребят, и это была достойная игра. Битва была настоящая. А самое главное - ребята, которые сегодня играли, это будущее наших стран. И то, что мы закладываем с председателем Гомельского облисполкома Иваном Ивановичем Крупко, стараясь как можно больше соединять наших детей, чтобы с детства наши ребята соревновались и потом дружили по жизни", - подчеркнул он.

Яркой и торжественной была церемония награждения. С красивой игрой поздравил юных хоккеистов и Иван Крупко.
Команда Президента Республики Беларусь наградила медалями детскую сборную Гомельской области, в ответ дети вручили сувениры старшим коллегам. А любительская команда Гомельской области наградила детскую сборную Брянской области "Партизан", ребята также передали взрослой команде Гомельской области сувениры. Губернаторы Гомельской и Брянской областей вручили памятные кубки капитанам детских команд.

Новую ледовую арену открыли сегодня в Светлогорске.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси