ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2016, 20:47

Юные модельеры Минска представят свои коллекции одежды на конкурсе

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал открытого городского конкурса юных модельеров "Блакiтная пралеска-2016" состоится 2-3 апреля в Минском государственном дворце детей и молодежи, сообщили БЕЛТА организаторы.

Конкурс проводится с целью развития творческих способностей детей и молодежи, воспитания у детей интереса к истории моды, ориентации их на профессии легкой промышленности, а также создания условий для самореализации и самоопределения личности. Участие в нем принимают коллективы кружков и студий декоративно-прикладного и изобразительного творчества, театры моды.

В финале свое мастерство продемонстрируют победители районных отборочных туров, которые проводились в столице на базе районных учреждений дополнительного образования.

В конкурсе "Показ коллекций" финалисты, дети в возрасте 11-18 лет, занимающиеся в кружках декоративно-прикладного творчества, представят на суд жюри коллекции одежды - модной молодежной, универсальной комфортной, спортивной, авангардной и др. Девиз второго конкурса "Игра в кутюр" - экспериментировать, изобретать, творить и поражать. Его участники в возрасте от 5 до 18 лет подготовили коллажи и эскизы моделей коллекций.

Оценивать коллекции и творческие проекты будет компетентное жюри из числа специалистов в области декоративно-прикладного творчества, моделирования, конструирования одежды, модельного бизнеса.

Учредители конкурса - комитет по образованию Мингорисполкома, Минский государственный дворец детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси