ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2023, 11:13

К уборочной с новой техникой: автопарк сельхозтехники Мстиславского района пополнится 13 комбайнами

Фото из архива
Фото из архива

29 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. К старту уборочной кампании автопарк сельскохозяйственной техники Мстиславского района пополнится 13 новыми комбайнами. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал первый заместитель председателя Мстиславского райисполкома - начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Сергей Маслаков.

"К массовому старту уборочной кампании в районе появится 13 новых зерноуборочных комбайнов. Пришло время обновлять технику, тем более что нагрузка на комбайны у нас большая. Новые комбайны станут подспорьем в работе и помогут провести уборку качественно и в срок", - рассказал он.

Из этих 13 новых машин, 11 приобретены за средства областного бюджета. "Одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий района ОАО "Октябрь" за собственные средства в лизинг приобрело два зерноуборочных комбайна, - отметил Сергей Маслаков. - На сегодняшний день две новые машины прибыли в хозяйства ОАО "Мазоловское" и Мстиславский райагропромтехснаб".

Сложившиеся погодные условия, в виде длительной засухи, а сейчас - дождей, скажутся на уборочной. Как отметил Сергей Маслаков, дело предстоит нелегкое, но все, что требовалось от аграриев района сделано по технологии и в срок. "К уборке зерновых приступим, приблизительно, дней через 7-10, по мере созревания культур", - сказал он.

Всего в Мстиславском районе предстоит убрать зерновые на площади порядка 28 тыс. га. В структуре посевных площадей: озимый ячмень, пшеница, тритикале и др.

В эту уборочную кампанию в Могилевской области предстоит убрать 340 тыс. га зерновых и зернобобовых культур.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси