ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2022, 09:00

Качество и долговечность. Почему эксперты выбрали продукцию ОАО "Березастройматериалы"

В пятницу 30 сентября в Минске официально завершился XIX республиканский профессиональный конкурс "Лидеры в строительстве - 2022". В номинации "Отделочные материалы и изделия года" эксперты отдали пальму первенства керамической плитке производства ОАО "Березастройматериалы". Почему рядовые потребители и профессионалы отдают предпочтение именно этому продукту - узнал корреспондент БЕЛТА.

С белорусской историей и итальянским шармом

Свою летопись одно из самых успешных предприятий региона ведет с 1967 года. Именно тогда в Березе был основан местный комбинат строительных материалов, где в 1981 году освоили производство керамической плитки.

Сегодня ОАО " Березастройматериалы" – современное предприятие, оснащенное высокотехнологичным итальянским оборудованием. В структуре производства есть свой штат дизайнеров, которые разрабатывают новые решения и коллекции, соответствующие как мировым трендам, так и вкусу покупателей. Воплощать самые смелые решения в жизнь помогают современные линии цифрового декорирования. Данное оборудование позволяет нанести на плитку рисунок абсолютно любого оттенка с мельчайшими деталями различного рельефа.

Предприятие производит плитку разного назначения и форм-факторов: для полов, фасадов, бассейнов и других интерьерных и экстерьерных решений. Ежегодно на производственных мощностях производят более 12 млн кв.м керамической плитки. А количество коллекций, которые придутся по душе даже самому искушенному ценителю, насчитывает около двухсот.

Немаловажно и то, что произведенная на ОАО "Березастройматериалы" плитка отвечает самым высоким стандартам качества, принятым как в Беларуси, так и в мире. Во время изготовления используется сырье природного происхождения. Сам процесс подвергается контролю на каждом этапе, начиная от соблюдения геометрических параметров, заканчивая качеством нанесения глазури и надежностью. К слову, каждая партия сопровождается паспортами безопасности. Вся продукция предприятия в целом сертифицирована и соответствует требованиям межгосударственного ГОСТа 13996-2019.

ОАО " Березастройматериалы" – предприятие, ориентированное на экспорт. Более 80% продукции отправляется на зарубежные рынки, что еще раз подчеркивает высокое качество и конкурентоспособность на профильном рынке.

От рельефной поверхности до имитации мрамора – почему эксперты отдали предпочтение ОАО "Березастройматериалы"

Плитка предприятия под брендом Beryoza Ceramica стала одним из хитов завершившегося недавно XIX республиканского конкурса "Лидеры в строительстве - 2022". Этот бренд, кстати, уже не в первый раз экспонируется на профильных выставках и конкурсах. На этот раз компания представила на суд экспертам керамическую плитку для внутренней облицовки стен размером 750х250 мм

В чем особенность данной продукции? При изготовлении плитки используется современный метод цифровой печати. С его помощью плитка получается максимально детализированной с точки зрения рисунка и цветопередачи. Второй аспект - керамика данной группы выпускается с вариативной поверхностью. Покупатель может выбрать гладкую, матовую или рельефную плитку разнообразных расцветок. Последняя, кроме всего прочего, может имитировать практически любой природный материал, включая бетон, декоративную штукатурку и даже мрамор. Плитка, имитирующая мрамор и бетон, в последнее время крайне популярна для различных интерьеров. Кроме того, плитки декорируются металлосодержащими пастами.

К тому же формат 750х250 мм позволяет значительно упростить процесс укладки изделий и уменьшить количество межплиточных швов, что в целом ускоряет обустройство интерьера. Вариативна и сама раскладка. Плитку такого формата можно выкладывать горизонтально, вертикально и даже по диагонали - все зависит от вашей фантазии. Готовые интерьерные решения, в том числе последних новинок данного формата Allison и Batu можно найти на сайте предприятия.

Совокупность этих факторов не оставила равнодушным экспертный совет. По итогам конкурса "Лидеры в строительстве - 2022", ОАО "Березастройматериалы" завоевало диплом победителя I степени в номинации "Отделочные материалы и изделия".

К слову, это далеко не первое признание продукции как на белорусском, так и на международном уровне. Предприятие не раз становилось лауреатом Премии Правительства Республики Беларусь в области качества за достижение значительных результатов производственной деятельности и конкурентоспособности продукции, внедрения инновационных технологий и современных методов менеджмента. Отмечали ОАО "Березастройматериалы" и за экспортную составляющую - в номинации "Экспортер года" предприятие получило звание победителя в конкурсе на лучшее достижение в строительной отрасли Беларуси.

Богатый выбор и приятные цены - как сделать свой дом комфортным и уютным

Приобрести плитку березовского производства совсем несложно. На сайте предприятия bsm.by вы можете ознакомиться с ассортиментом продукции и выбрать ближайшую для вас точку продаж. А просчитать необходимое количество плитки и выложить ее в интерьере, вы можете в программе CeramicWeb, которую можно скачать на сайте завода.

Присоединяйтесь к страницам предприятия в соц. сетях:

Facebook

Instagram

ВКонтакте

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси