ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 февраля 2024, 20:42

Качество товаров, ликвидация долгостроев, реализация инвестпроектов. В Гродно КГК обозначил приоритеты

Фото КГК
Фото КГК
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итоги работы КГК Гродненской области в 2023 году подвели 9 февраля на заседании коллегии, сообщает БЕЛТА со ссылкой на КГК.

В заседании принял участие первый заместитель председателя КГК Дмитрий Баско. На повестке - результаты работы областного госконтроля за минувший год. Также обозначены приоритетные направления деятельности на 2024-й. Среди них - контроль за безусловным выполнением поручений главы государства, рациональным и эффективным расходованием бюджетных средств, вовлечением в хозяйственный оборот неиспользуемого госимущества. На контроле остается и темп ликвидации долгостроев, плановая реализация инвестпроектов текущей пятилетки, модернизация промышленных предприятий под конкретные рынки сбыта. Для укрепления экономической составляющей важно также создание новых инновационных экспортно ориентированных производств и др. "Особое внимание будет уделено качеству производимой продукции и оказанию услуг", - подчеркнули в КГК.

Дмитрий Баско посетил "Гроднокоопмех", специализирующийся на выращивании пушных зверей. С руководством предприятия обсудили возможные варианты для сокращения затрат. Этот показатель в том числе важен для ускоренного выхода на безубыточную работу. На "Гродненской птицефабрике" первый зампредседателя КГК оценил, как идет подготовка сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам. В адрес руководства предприятия прозвучали рекомендации и указания по ускорению ремонта сельхозтехники и устранению недостатков при постановке агрегатов на хранение.

Первый зампредседателя КГК также ознакомился, как идет строительство двух коровников на 777 голов и здание доильно-молочного блока возле деревни Жукевичи Гродненского района. По плану первая очередь этого проекта должна быть введена уже в июне. По оценке представителя ведомства, набранные темпы позволяют выполнить объем работ в срок.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси