ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июня 2016, 11:22

Качество воздуха в Минске оценивается как стабильное

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Содержание в воздухе Минска загрязняющих веществ из-за жары повысилось незначительно. Об этом сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Масляк, передает корреспондент БЕЛТА.

"На прошлой неделе в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, повышенным температурным режимом, отсутствием осадков создались условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое воздуха. Согласно исследованиям, средний уровень загрязнения воздуха в столице возрос в 1,2-1,6 раза по таким веществам, как оксид углерода, азот диоксид, твердые частицы. Вместе с тем превышения предельных допустимых концентраций не зарегистрировано", - сказал Сергей Масляк.

Он напомнил, что 23 июня крупным промышленным и транспортным предприятиям столицы было направлено предупреждение о возможном увеличении уровня загрязнения воздуха. На текущей неделе специалисты проверят исполнение этими организациями мероприятий, направленных на снижение загрязнения воздуха.

Также Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды поручил транспортным предприятиям города провести обязательную проверку транспорта, выходящего на линию. "Горремавтодору" рекомендовано обеспечить в жару дополнительный полив дорог и тротуаров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси