ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июня 2023, 18:52

Как идет реконструкция и ремонт ЦРБ и ФАПов в Гродненской области, рассказал Караник

21 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Во время стрима для жителей области председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник рассказал о планах ремонта районных больниц и ФАПов в регионе, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о том, как идет процесс ремонта больниц и поликлиник в Гродненской области, Владимир Караник отметил: "Процесс активно начался год назад. Это касалось таких объектов как, Вороновская ЦРБ, отделение хирургии в Дятлово; в Новогрудке часть отделений реорганизуется под установку КТ, поликлиника в Островце активно реконструируется, проектируется и планируется строительство инфекционного корпуса в Слониме, выделено финансирование на серьезный ремонт в Кореличской больнице. Работа по районным больницам ведется".

По словам председателя облисполкома, многое предстоит сделать, но есть понимание и план работ. "Вопиющих фактов, когда в больницу страшно зайти - нет. Но есть площади, где надо приложить руку и провести серьезную работу", - сказал Владимир Караник.

Руководитель области также добавил, что в регионе сельское население обслуживает 200 ФАПов. "Мы оцениваем, что 137 из них нуждаются в проведении текущего ремонта", - сказал он. Владимир Караник добавил, что рассматриваются различные варианты наведения порядка на объектах, в том числе и их перенос в более подходящие точки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси