ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 апреля 2023, 16:30

Какие объекты по оказанию бытовых услуг появились в Минске в 2022 году

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. О том, какие объекты по оказанию бытовых услуг появились в Минске в 2022 году, рассказала на пресс-конференции начальник отдела развития торговли и услуг объединения "Столичная торговля и услуги" Анастасия Макарская, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам специалиста, среди организаций, входящих в состав государственного объединения "Столичная торговля и услуги", основной перечень бытовых услуг оказывают 5 предприятий в более чем 60 объектах бытового обслуживания.

"Наши предприятия в 2022 году продолжили свое развитие и модернизацию. Так, одно из крупных предприятий и единственное в Минске банное хозяйство "Городские бани" в 2022 году открыло два спа-комплекса в "Бане №8" по улице Веры Хоружей, 44 и в БОК "Сухарево" по улице Сухаревская, 33. Кроме того, КУП "Белхимчистка" продолжила расширение сети своих объектов. Открыт мини-комплекс бытовых услуг в новом микрорайоне по улице Рудобельская, 3. Также наше предприятие "Чайка" разработало 1332 новых образца ювелирных изделий, которые, в том числе, можно приобрести в торговом центре "Столица", - отметила Анастасия Макарская.

Она добавила, что предприятия также продолжили поддерживать ветеранов, физически ослабленных лиц, пенсионеров и многодетных семей, которым предоставлялись скидки на основной перечень бытовых услуг. В 2022 году таким предложением воспользовались 204 тыс. человек.

"Развитие бытовых услуг осуществляется в основном за счет перераспределения между субъектами хозяйствования сфер влияния на уже сформированном рынке. При этом наблюдается экспансия субъектов хозяйствования в новые микрорайоны города, которые характеризуется высокой плотностью жилой застройки, и как следствие, наличием потенциального спроса", - заключила начальник отдела развития торговли и услуг объединения "Столичная торговля и услуги".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси