ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2023, 18:32

Какие преступления совершили подростки в прошлом месяце в Минской области, рассказали в СК

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Значительное количество подростковых преступлений совершается в составе групп, некоторые из них - в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

К примеру, 5 марта 50-летний житель Жодино пригласил компанию из десяти молодых ребят к себе в общежитие, чтобы весело провести время. Отдых сопровождался распитием спиртного, от чего мужчина уснул. Тогда трое его гостей 15, 18 и 19 лет похитили из его квартиры одежду, обувь, бытовую технику и шуруповерт. Парни разделили вещи потерпевшего и разошлись по домам. Наутро мужчина обнаружил пропажу и обратился в милицию. В отношении молодых людей Жодинский городской отдел возбудил уголовное дело по ч.2 ст.205 (кража, совершенная группой лиц) УК.

Еще один случай произошел в Борисове. Вечером 18 марта четверо подростков 15 и 16 лет распивали пиво, когда мимо них проходил 50-летний мужчина. Один из парней попросил у него закурить, но услышав отказ, принялся избивать потерпевшего. К избиению присоединились его приятели. Сосед избитого мужчины увидел происходящее и окликнул подростков, которые разбежались. В отношении молодых людей Борисовский районный отдел возбудил уголовное дело по ч.2 ст.339 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК.

В Молодечненском районе ссора между возлюбленными и вовсе закончилась поножовщиной. Вечером 25 марта 16-летняя жительница поселка Чисть ударила ножом в грудь своего 21-летнего парня. Девушка испугалась последствий необдуманного поступка и вызвала скорую. В отношении нее Молодечненский районный отдел возбудил уголовное дело по ч.1 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) УК.

Следователи напоминают: недостаточный контроль родителей за поведением детей и необдуманные поступки последних зачастую становятся причиной совершения подростками преступлений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси