ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 февраля 2023, 12:52

Какие соцобъекты реконструируют и построят в этом году, рассказали в Мингорисполкоме

Ольга Василевская
Ольга Василевская

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ольга Василевская рассказала в пресс-центре БЕЛТА, какие социальные объекты будут реконструированы и построены в этом году.

Минск активно развивается, в том числе и его социальная инфраструктура, отметила Ольга Василевская. В городе есть социальные учреждения стационарного обслуживания и территориальные центры соцобслуживания. "Территориальных центров девять. В перспективе на 2023 год планируем расширить площадь отделений дневного пребывания для максимального охвата социальными услугами инвалидов и других людей, посещающих эти отделения. Основной упор мы делаем на развитие стационарных учреждений социального обслуживания - домов-интернатов. К примеру, в Минском районе строится центр социальной адаптации и реабилитации для инвалидов "Росток". Он находится в ведении комитета по труду, занятости и социальной защиты Мингорисполкома", - рассказала она.

На 2023 год запланирована реконструкция психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов №2 по ул.Ангарской. "Это тоже достаточно масштабный проект. Запланировано пять очередей строительства. Реконструкция, модернизация и строительство новых корпусов будут проводиться без отселения проживающих. После завершения всех работ новое здание позволит дополнительно ввести 150 койко-мест для людей с инвалидностью психоневрологического профиля", - добавила зампредседателя.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси