ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2023, 11:51

Капремонт 130 жилых домов выполнят в Минской области в текущем году

Фото из архива
Фото из архива

15 сентября, Минск/Корр. БЕЛТА/ В текущем году предприятиями ЖКХ Минской области будет выполнен капитальный ремонт 130 жилых домов, рассказали корреспонденту БЕЛТА в ГО "ЖКХ Минской области".

"В рамках выделенного финансирования мы планируем отремонтировать в текущем году 130 жилых домов площадью 320 тыс. кв.м. В настоящее время в эксплуатацию после проведенного капремонта введено в строй 73 объекта, на 57 работы продолжаются", - рассказала первый заместитель директора ГО "ЖКХ Минской области" Светлана Валько.

В рамках капитального ремонта ведется обновление кровель, заделывание трещин фасадов, межпанельных стыков с последующим оштукатуриванием, производится ремонт кирпичной кладки и балконов.

"В местах общего пользования ведется замена окон и дверей, ремонтируются входные группы и входы в подвальные помещения. Также обновляется отмостка. Что касается инженерных сетей, то по положению о порядке планирования, проведения и финансирования капремонта замена выполняется согласно эксплуатационной ответственности - только магистральные трубопроводы и стояки", - подчеркнула Светлана Валько. Наибольший объем работ по капремонту жилых домов в Минской области запланирован в Молодечненском районе - 12 домов общей площадью более 35 тыс. кв.м, 3 из которых уже введены в строй, на 9 в настоящее время ведутся работы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси