ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 мая 2023, 10:33

Капремонт и защита прав потребителей. С чем пришли минчане на прием к Кухареву

Владимир Кухарев. Фото из архива
Владимир Кухарев. Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев провел личный прием граждан. В числе обращений жителей столицы - вопросы капитального ремонта, защита прав потребителей, замена жилого помещения и вопросы здравоохранения, сообщает БЕЛТА.

Минчанка Елена Сергеевна записалась на прием к мэру с вопросом ремонта пола в подъездах в рамках проведенного капитального ремонта жилого дома по ул.Притыцкого. "Если есть необходимость поменять плитку в подъезде, ее заменит обслуживающая организация", - принял решение Владимир Кухарев. Он также поручил управлению городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома совместно со специалистами заинтересованных органов изучить ситуацию и внести предложения по ее решению.

Сообщить о нарушении своих прав потребителя на прием к Владимиру Кухареву пришел житель Гомельской области Александр Сарыевич. Заявитель заказал косилку на интернет-сайте, спустя некоторое время, не получив ответа, повторил заказ. Когда заявку выполнили, мужчина отказался платить за две косилки и не принял заказ, возмутившись платой за доставку, так как прочел на сайте информацию, что доставка бесплатная. Ранее в другом интернет-магазине заявитель заказал мини-трактор, но сообщил мэру столицы, что в покупке ему было отказано. Обратившийся также вступал в разбирательства с одним из предприятий тракторостроения по аналогичному вопросу. Заявителю пояснили, что для урегулирования вопроса ему необходимо написать претензию на имя продавца. Так будет обеспечен досудебный порядок процедуры. "В обращении в суд вам никто не отказывает. Это ваше право. В случае соблюдения досудебного процесса местные органы власти окажут помощь в подготовке иска в суд", - подчеркнул Владимир Кухарев.

Жительница столицы Елена Анатольевна записалась на прием к председателю Мингорисполкома по вопросу замены жилого помещения в строящемся доме. Минчанке предложили несколько вариантов решения вопроса, из которых обратившаяся выбрала наиболее предпочтительный для себя. Минчанке сообщили, что строящийся дом планируют ввести к началу июля.

Пенсионер из России Виктор Иванович пришел на прием к Владимиру Кухареву по вопросу несогласия с решением комитета по здравоохранению. Заявитель выразил сомнение в достоверности поставленного диагноза специалистами медицинской комиссии учреждения здравоохранения Минска. Для его подтверждения пенсионер хочет получить некоторые дополнительные справки. Все выданные ранее Виктор Иванович считает неинформативными. "Справки выдает комиссия, состоящая из специалистов в области медицины. Мингорисполком не может указывать медикам, какие справки выдавать. Если вы не доверяете ответам медучреждений, вы можете оспорить их в судебном порядке", - дал ответ мэр Минска.

Ответы будут направлены заявителям в установленные сроки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси