ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 февраля 2024, 20:53

Капремонт Пинской детской больницы выполнят в течение 2024 года

Фото из архива
Фото из архива
15 февраля, Пинск /Корр. БЕЛТА/. Капитальный ремонт Пинской детской больницы планируют выполнить в течение 2024 года. Об этом шла речь во время рабочего визита заместителя премьер-министра Игоря Петришенко в Пинск, передает корреспондент БЕЛТА.

Работы на объекте уже начались. "Вошли в капитальный ремонт здания детской больницы с элементами реконструкции. Подвергаются ремонту четырехэтажный и двухэтажный корпуса, а также пищеблок с переходной галереей. Элементы реконструкции включают центральное стерилизационное отделение, реанимационное отделение и пищеблок с оснащением новым оборудованием", - рассказал главный врач Пинской центральной поликлиники Игорь Киктенко. Капремонт финансируется за счет местного бюджета. На эти цели направят Br15 млн.

Помимо этого, продолжается модернизация Пинской центральной больницы. Ее реконструкция предусматривает семь этапов. Работы по первой и второй очередям завершены в прошлом году. Был построен инфекционный корпус, также специалисты занимались прокладкой и заменой тепловых и других инженерных сетей. Третья очередь предусматривает перепрофилирования здания бывшей прачечной под размещение центрального стерилизационного отделения и административно-бытового блока. Затем строители переместятся в лечебный корпус.

Заместитель премьер-министра ознакомился с ходом работ на этих инфраструктурных объектах. "Пинск активно занимается совершенствованием материально-технической базы, строительством и реконструкцией новых объектов", - отметил Игорь Петришенко. Он добавил, что намечен конкретный план по решению вопроса нехватки медицинских кадров.

"Что касается оснащения и всего остального, что запланировано, будет реализовано, поставлено, смонтировано. Уровень оказания медицинской помощи и сейчас соответствует, но он будет повышен с точки зрения того, что Пинск - межрегиональный центр, который оказывает все виды высокотехнологичной медицинской помощи. Будем это неуклонно поддерживать, наращивать соответствующие компетенции", - подчеркнул вице-премьер.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси