ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 мая 2023, 15:55

Капсулу с посланием потомкам заложили на месте строительства здания Департамента охраны в Островце

Фото МВД
Фото МВД

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Островце состоялся торжественный ритуал закладки капсулы "Послание потомкам" на месте строительства административного здания отделения Департамента охраны МВД. В мероприятии принял участие министр внутренних дел Иван Кубраков, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел.

Иван Кубраков отметил, что это важное событие не только для сотрудников Департамента охраны, но и всего города. Вместе с тем глава милицейского ведомства обратил внимание на необходимость обеспечения личной и имущественной безопасности жителей Островца. Иван Кубраков охарактеризовал охрану как мобильное и оперативное подразделение МВД, которое круглосуточно следит за соблюдением порядка и безопасности граждан.

Министр поблагодарил личный состав и гражданский персонал подразделений охраны региона, а также наградил наиболее отличившихся сотрудников. Кульминацией стала закладка капсулы с посланием потомкам. Ее предстоит вскрыть преемникам нынешних сотрудников в 2052 году - в день 100-летия службы охраны МВД.

Новое здание будет отвечать самым современным требованиям. В нем предусмотрены необходимые служебные и бытовые помещения. На прилегающей территории появятся боксы для служебных автомобилей, полоса препятствий и вольеры для собак и площадка с тренажерами. Новый объект будет оснащен самыми современными техническими средствами и системами безопасности. Все это положительно отразится на выполнении поставленных перед подразделением задач.

Иван Кубраков также ознакомился с условиями несения службы военнослужащими войсковой части 7334 внутренних войск МВД, которые обеспечивают охрану Белорусской АЭС.-0-

Фото МВД

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси