ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 декабря 2023, 20:19

Караев: власть вовремя решает вопросы, не превращая их в застарелые болячки

6 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Власть вовремя решает вопросы, не превращая их в застарелые болячки. Об этом заявил помощник Президента - инспектор по Гродненской области Юрий Караев после приема граждан в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

"Различные вопросы затрагивались. Как всегда, это, конечно же, тема ЖКХ, были вопросы морально-психологического климата в рабочем коллективе. Были и неравнодушные граждане, например из Волковыска, принимающие участие в судьбе животных, помогающие кошкам, опекающие их. Люди приехали с проблемами животных, которых они защищают, просят не закрывать подвалы на зиму, чтоб животные могли греться. Показали с этой точки зрения некоторые огрехи работы коммунальных служб. При этом они и людям помогают, которые в этом нуждаются, это патриоты республики", - сказал Юрий Караев.

Юрий Караев
Юрий Караев

Помощник Президента - инспектор по Гродненской области добавил, что люди приходят с наболевшим. "Хочу отметить тенденцию: люди прошли инстанции, не сразу стали обращаться в Администрацию Президента, и лишь не добившись решения (не потому, что чиновники черствые или бюрократы, а, видимо, не хватило компетенций), дошли до меня. Хотя есть вопросы, которые пока не решены на законодательном уровне, но решаются", - подчеркнул он.

"Был вопрос, касавшийся садовых товариществ. Граждане с удовлетворением отозвались о недавнем правовом документе о садовых товариществах. Они отметили, что большая часть назревших вопросов была этим указом главы государства решена. Но жизнь не стоит на месте, и накапливаются новые вопросы, над которыми надо подумать. Но тем сильна власть, что она своевременно решает, и все эти вопросы не становятся застарелыми болячками. То есть по мере накопления, когда уже проявляется тенденция, когда это уже становится явлением, это решается", - резюмировал Юрий Караев.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси