ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 октября 2022, 13:09

Караник: День отца будет способствовать сохранению традиционных семейных ценностей белорусов

21 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. День отца будет способствовать сохранению традиционных семейных ценностей белорусов. Таким мнением с журналистами поделился председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша страна всегда проповедовала традиционные семейные ценности. Семья, где есть мама и папа, - как необходимая составляющая рождения и развития детей, гармонично развитых, добрых. И действительно, никто не умаляет роль мамы. Но большая роль отведена и отцам. И это повод еще раз напомнить нашим мужчинам о том, что отцовство - это не только радость, но и большая ответственность. Это возможность еще раз пропагандировать традиционные семейные ценности, потому что, наверное, это и есть залог будущего развития страны. И День отца будет способствовать сохранению традиционных семейных ценностей белорусов", - уверен Владимир Караник.

Он добавил: "Когда мать Терезу спросили, что нужно сделать для того, чтобы был мир во всем мире, она задумалась и ответила - "идите домой и любите свою семью". Потому что любовь в семье - это залог рождения детей, залог их гармоничного развития. Это залог развития мира во всем мире и развития нашей страны. Семья, действительно, если казенным языком говорить, это ячейка общества, но я абсолютно согласен с мнением, что семья - это маленький храм. И пусть в нашей стране будет как можно больше таких храмов, где царит вера, любовь и надежда".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси