ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2023, 16:24

Караник: изменения в Конституции заложили основу развития нашей страны

15 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Внесенные год назад изменения в Конституцию заложили основу для развития нашей страны. Об этом во время торжественной церемонии вручения паспортов в рамках Всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси!" сказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вот уже почти 30 лет Основной закон обеспечивает мирное, стабильное развитие нашей страны. Год назад в Конституцию были внесены изменения, которые были поддержаны абсолютным большинством граждан нашей страны. И основная задача этих изменений - это бережно сохранить все то лучшее, что было, есть и будет в Основном законе. И заложить основу для дальнейшего развития нашей страны, принять все необходимые действия для сохранения исторической памяти, для сохранения традиций нашего народа и создать условия для развития гражданского общества, для того, чтобы представители молодого поколения нашей страны могли более активно участвовать в общественной жизни страны, улучшить возможности для их гармоничного развития и для их вклада в развитие нашей страны", - сказал Владимир Караник.

Председатель облисполкома добавил: "Как правильно сказал кто-то мудрый, хорошая Конституция не та, что хорошо написана, а та, что хорошо исполняется. Во многом это зависит уже от вас, от представителей молодого поколения нашей страны, - насколько те надежды и чаяния, которые наши граждане вложили в измененный закон, оправдаются, насколько они реализуются и позволят нашей стране более динамично и быстро развиваться".

Обращаясь к присутствующим в зале, Владимир Караник выразил уверенность в том, что у Беларуси очень хорошее будущее, потому что есть молодежь, которая, несмотря на свой юный возраст, доказала, что она с полным правом носит звание "гражданин Республики Беларусь", доказала своей учебой и достижениями в творчестве, спорте, общественной деятельности. "Многие из вас сегодня в рамках акции "Мы - граждане Республики Беларусь!" будут получать свой первый в жизни паспорт. Как для страны Основной закон - это символ ее состоятельности, развития, так и для человека паспорт - это символ того, что он может работать, развиваться не только на благо себя, близких, но и в интересах нашей страны".

Глава Гродненской области выразил надежду на то, что ребята, которые присутствуют на торжественной церемонии, в полной мере реализуют свой потенциал. "Надеюсь, что вы на радость вашим близким внесете большой вклад в развитие Республики Беларусь, что все самое лучшее, самые значимые победы у вас еще впереди. Глядя в ваши юные глаза, я понимаю, что будущее есть не только у вас, будущее есть у нашей страны. Я надеюсь, что вы всегда с гордостью будете говорить: "Я гражданин Республики Беларусь". И не сомневаюсь, что страна будет всегда гордиться вами", - резюмировал Владимир Караник.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси