ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 октября 2023, 12:19

Караник: культура - это маяк, указывающий правильный путь в бушующем мире

Владимир Караник. Фото из архива
Владимир Караник. Фото из архива

5 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Культура - это маяк, который указывает правильный путь людям в бушующем мире. Таким мнением перед награждением работников сферы культуры Гродненской области в связи с профессиональным праздником поделился с журналистами председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодняшний момент как никогда значение культуры возрастает. Потому что в нашем мире информационных технологий, мире информационного шторма, действительно, достаточно тяжело сохранить и воспитать у подрастающего поколения правильные нравственные ориентиры, сохранить историческую память, привить им сострадание и лучшие человеческие качества. И в этом бушующем мире, с моей точки зрения, культура является теми маяками, которые указывают правильный путь для наших людей", - сказал Владимир Караник.

Глава области добавил: "Сфера культуры заставляет задуматься, научиться сопереживать. И от того, насколько этот маяк ярок и высок, зависит, какому количеству людей он осветит дорогу".

Председатель Гродненского облисполкома подчеркнул, что потенциал в области культуры Гродненского региона с каждым годом увеличивается. "Мы видим все более яркие коллективы, все более яркие мероприятия. И я уверен в том, что потенциал далеко не исчерпан, что еще впереди нас ждет очень много открытий: как персональных открытий талантов, которыми всегда была богата Принеманская земля, так и очень ярких событий, которые оставят значимый след в жизни наших людей", - резюмировал Владимир Караник.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси