ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июня 2023, 14:46

Караник - медикам: ежедневным трудом вы доказываете, что выполняете свою работу с достоинством

Владимир Караник. Фото из архива
Владимир Караник. Фото из архива

14 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно проходит торжественное мероприятие по случаю Дня медицинских работников, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь со сцены к присутствующим медикам, председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник сказал: "В эти дни вы получаете много поздравлений, слышите слова признательности и восхищения от ваших близких и пациентов. Все без исключения отмечают, что вы выбрали самую благородную и гуманную профессию - защищать жизнь и здоровье людей. Несмотря на развитие цивилизации, научно-технический прогресс и меняющийся мир, самым ценным на планете остается и, я уверен, останется человеческая жизнь и здоровье".

"Обычно в поздравлениях отмечается, что медицина - это не только почетный, но и очень нелегкий труд. С этим невозможно спорить, но как ваш коллега в прошлом я возьму на себя смелость утверждать, что мало кто знает, какой груз ответственности вы несете на своих плечах. Как порой нелегко разобраться в клинически сложных случаях. Как горько терять своих пациентов и морально тяжело ощущать собственное бессилие, смотря в глаза тем, кому не можешь помочь, - отметил председатель облисполкома. - Медицина - это нелегкая ноша, но ежедневным трудом вы доказываете, что несете ее с достоинством и честью. Опираясь на поддержку государства и коллег, черпая энергию в улыбках и счастливых глазах исцеленных пациентов, день за днем вы выполняете свой профессиональный долг, прославляя нашу отечественную медицину. Медицину, которая смогла восстановиться после разрухи 1990-х. Медицину, которая громко заявила о себе на мировой арене, доказав, что по праву может называться медициной 21-го века. Медицину, которая с честью прошла испытания пандемией. Медицину, которая не утратила способности развиваться, созидать и двигаться вперед. Медицину, которая, я уверен, справится с поставленными задачами".

Фото telegram-канала <a rel="nofollow" target="_blank" href="https://t.me/pul4region">"Пул 4 Регион"</a>
Фото telegram-канала "Пул 4 Регион"

"Нас учили, что одним из основных законов физики является 3-й закон Ньютона: действие равно противодействию. Я считаю, что это не только основной закон физики, но и основной закон жизни. Хочу пожелать, чтобы добро и счастье, которое вы несете людям, обязательно возвращались к вам. Наполняли вашу жизнь любовью, теплотой и светом. Пусть здоровье и удача постоянно сопутствуют вам и вашим близким", - резюмировал Владимир Караник.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси