ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июня 2023, 16:53

Караник на форуме регионов в Уфе: нам есть что предложить друг другу

Владимир Караник. Фото из архива
Владимир Караник. Фото из архива

27 июня. Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненская область подписала сегодня в Уфе план мероприятий по реализации соглашения между Гродненским облисполкомом и Правительством Республики Башкортостан о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве на 2024-2026 годы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики Гродненского облисполкома.

План подписан в рамках Х Форума регионов Беларуси и России, который проходит в столице Башкортостана.

"У Гродненской области в частности и у Беларуси в целом сложились очень хорошие отношения со многими регионами Российской Федерации, - отметил Владимир Караник. - Например, у Гродненской области заключены и действуют 29 соглашений о сотрудничестве. Наша задача на сегодняшний момент - наполнить эти рамочные соглашения конкретными мероприятиями. И сегодня, что очень ценно, был подписан план реализации этих соглашений. План, который предполагает конкретные проекты, конкретное взаимодействие между нашими субъектами хозяйствования, которые пойдут на благо нашей страны. Еще раз ознакомившись с потенциалом Башкортостана, я понимаю, что нам есть что предложить друг другу и это будет именно взаимовыгодное сотрудничество".

На форуме в Уфе планируется также подписание соглашения об установлении побратимских отношений между Бирским районом Башкортостана и Волковысским районом Гродненской области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси