ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июня 2023, 19:14

Караник рассказал о планах реконструкции трассы М7 в Гродненской области

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Во время стрима для жителей области председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник рассказал о планах реконструкции трассы М7 в регионе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Был разработан проект реконструкции автодороги М7 Минск - Ошмяны - граница Литовской Республики на территории Сморгонского и Ошмянского районов. Был определен источник финансирования - Европейский инвестиционный банк, был даже кредитный договор подписан, но банк отказался от взятых на себя обязательств. Поэтому сейчас проект реализуется за средства республиканского бюджета", - сказал Владимир Караник.

По его словам, на первом этапе принято решение о реконструкции путепроводов и мостов. Один из них уже был отремонтирован в 2021 году, второй реконструируется на данном этапе.

"Учитывая, что на территории Сморгонского района мостов, требующих срочного ремонта нет, основные работы на 2023-й и следующий год будут проводиться на территории Ошмянского района. После того как в надлежащее состояние будет приведена мостовая инфраструктура, начнется интенсивная работа по дорожному полотну", - резюмировал председатель облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси