ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 декабря 2023, 17:01

Караник рассказал о развитии спортивной инфраструктуры Гродненской области

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. О развитии спортивной инфраструктуры Гродненской области на торжественном приеме в Гродненском облисполкоме спортсменов, тренеров и людей, внесших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Гродненской области в 2023 году, рассказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

Отмечая заслуги спортсменов Гродненской области в различных видах спорта, Владимир Караник сказал: "Особые слова благодарности и признательности адресую представителям игровых видов спорта Принеманского края, которые очень порадовали. Традиционно боролись за самые высокие места в национальных чемпионатах баскетбольные, гандбольные, волейбольные и хоккейная команды. Завоевана целая россыпь медалей, причем в ряде случаев нам не хватило совсем чуть-чуть до золотого триумфа. Не исключение и футбольный клуб "Неман", успехов которого мы все откровенно заждались. В минувшем сезоне он громко заявил о себе на европейской арене и занял второе место в национальном чемпионате".

"Учитывая такой рывок наших дружин в игровых видах спорта, логичным является строительство в Гродно многофункционального спортивного комплекса с двумя залами и вместительными трибунами. Этот проект прошел общественные обсуждения. На завершающей стадии находится его проектирование. Этот проект будет соответствовать всем требованиям и позволит проводить международные соревнования по игровым видам спорта, а также обеспечит качественный тренировочный процесс" - сказал глава региона. Как запланировано, строительно-монтажные работы начнутся во втором квартале следующего года.

Владимир Караник обратил внимание на тот факт, что совершенствование спортивной инфраструктуры является одной из важных составляющих развития человеческого потенциала. "Понимая это, мы уделяем большое внимание строительству новых, модернизации и реконструкции уже имеющихся спортивных сооружений. В 2023 году в Гродненской области был введен в эксплуатацию крытый ледовый каток в Островце, продолжено строительство спортивного комплекса в Слониме, завершается реконструкция стадионов в Зельве, Мостах и Щучине. В рамках проекта "Спорт для всех", основанного на кооперировании финансовых средств местных органов власти и Президентского спортивного клуба, в текущем году введено в эксплуатацию 15 многофункциональных инклюзивных спортивных площадок. Продолжается реконструкция спортивного комплекса училища олимпийского резерва в Лиде, а также спортивной площадки в Гродно. Не остановятся эти работы и в 2024 году", - заключил председатель Гродненского облисполкома.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси