ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2023, 12:45

Караник: с каждым годом все больше желающих оказать помощь детям

22 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Ни один ребенок не останется без внимания. Об этом во время акции "Наши дети" в Гродненской специальной школе-интернате №2 сказал журналистам председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Акции "От всей души", "Наши дети" - это часть системной работы, которая проводится в нашей стране по поддержке разных слоев населения. Эта работа проводится как в постоянном режиме, так и накануне праздников. И это еще раз наглядно демонстрирует, что для нашего государства всегда был, есть и, я уверен, будет важен человек и его потребности", - сказал Владимир Караник.

Глава области добавил: "Акция "Наши дети" стоит немного особняком. Я уверен, в нашей стране ни один ребенок в это время не останется без внимания и подарка. Акция задумывалась для того, чтобы обеспечить дополнительное внимание для тех детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. И я очень рад, что с каждым годом масштаб этой акции растет, все больше желающих помочь, поучаствовать в ней. Сегодня замечательный, душевный, теплый праздник, и мы понимаем, что награда для нас, взрослых, это детский смех, их улыбки. И глядя на этих детей, я понимаю, что совместными усилиями мы сможем сделать все для того, чтобы они нашли свое место в жизни, несмотря на все трудности, они выросли достойными, полноправными членами нашего общества".

Владимир Караник поздравил ребят с наступающим Новым годом и подарил им футбольные мячи и сертификат на Br5 тыс.

На данный момент в школе-интернате обучаются 54 ребенка: 48 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы. Девять учащихся из Гродненской области проживают в школе-интернате. С 2016 года на базе учреждения образования функционирует районный ресурсный центр "Комплексная помощь детям с нарушением слуха", который обеспечивает педагогическую реабилитацию детей с такими проблемами.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси