ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июля 2023, 15:27

Караник: сохранение памяти о героях - одна из граней величия белорусов

Владимир Караник
Владимир Караник

17 июля, Свислочь /Корр. БЕЛТА/. О значимости подвига белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и важности сохранения памяти о героизме предков во время торжественной церемонии открытия памятника Герою Советского Союза Николаю Массонову сказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень символично, что именно сегодня, в день освобождения Свислочского района от немецко-фашистских захватчиков, мы открываем памятник одному из героев той страшной войны, героев, которые своим мужеством, героизмом, ценой собственной жизни обеспечили нам право жить под мирным небом в своей стране. Вот уже 79 лет над нашей страной мирное небо, здесь не звучат звуки выстрелов и разрывов, наш народ имеет возможность заниматься созидательным трудом, строить свою независимую Беларусь", - сказал Владимир Караник.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник и председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий
Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник и председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий

Глава региона добавил: "Мы, белорусы, чтим своих героев, сохраняем и приумножаем достояние наших предков. И это одна из многочисленных граней величия нашего народа наряду с его мужеством, героизмом, трудолюбием, человеколюбием, способностью к состраданию, готовностью прийти всегда на помощь. Именно это позволило нашу страну поднять из руин, залечить все раны той страшной войны, кроме, наверное, душевных ран, строить свою, комфортную для жизни, развивающуюся Беларусь. Беларусь, в которой хочется жить и работать".

Владимир Караник выразил уверенность в том, что так будет всегда. "Мы сумеем сохранить историческую память и передать ее следующим поколениям для того, чтобы и дальше так было. Как залог того, что и дальше над нашей землей будет мирное небо, мы и дальше будем заниматься созидательным трудом, развивая и приумножая достояние наших предков. А наши потомки будут с благодарностью оглядываться назад и с уверенностью смотреть в будущее, идти вперед, обеспечивая развитие и процветание нашего независимого государства", - резюмировал председатель Гродненского облисполкома.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси