ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2023, 21:05

Караник: у польского бизнеса и населения есть запрос на восстановление добрососедских отношений

Гродно. Фото из архива
Гродно. Фото из архива

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. У польского бизнеса и населения есть запрос на восстановление добрососедских отношений. Об этом на телеканале СТВ рассказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, сообщает БЕЛТА.

"Предприятия с совместным капиталом у нас функционируют. Контакты с деловыми кругами, простыми польскими гражданами сохраняются - безвиз никто не отменял. Мы чувствуем запрос как бизнес-сообщества, так и населения восстановить добрососедские отношения и взаимовыгодное сотрудничество. Это приносило дивиденды не только нам, но и помогало зарабатывать деньги им", - сказал Владимир Караник.

Как отметил председатель Гродненского облисполкома, при общении с польской диаспорой в Гродно можно сказать, что большинство поляков не отождествляет себя с политикой польского руководства. "Они себя ассоциируют с политикой белорусского руководства. Они белорусские граждане польской национальности. Понятно, что у них в Польше есть родственники, интересы бизнеса. И вся эта ситуация им не нравится. Понятно, что они хотели бы вернуться к прежнему режиму поездок, общения и контактов. Но они прекрасно понимают, что мяч не на нашей стороне", - подытожил Владимир Караник.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси