ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2024, 12:49

Картинг, парашютизм. В ДОСААФ назвали самые результативные виды спорта в Витебской области

14 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Наиболее результативными видами спорта в организационных структурах ДОСААФ в 2023 году стали картинг, парашютный, автомодельный спорт и другие. Об этом журналистам сообщил председатель Витебской областной организационной структуры ДОСААФ Виктор Никитин, передает корреспондент БЕЛТА.

"В республике ДОСААФ развивает 22 вида спорта и 75 направлений. В Витебской области представлены мотокросс, картинг, мотобол, автомодельный, судомодельный, парашютный и авиационные виды спорта. Среди наиболее перспективных направлений - картинг, парашютный спорт, автомобильный, автомодельный, судомодельный. В стрельбе также есть высокие показатели", - сказал он.
 
Секции по дрон-рейсингу появятся в Витебской области

В организационных структурах ДОСААФ северного региона работают 140 секций по техническим, военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта. Занимаются в них более 3 тыс. детей, подростков и взрослых. "Есть и семейные династии - парашютный, вертолетный, автомодельный, судомодельный спорт, картинг, - отметил Виктор Никитин. - Приятно наблюдать, как с детских лет (будущие спортсмены. - Прим. БЕЛТА) тянутся к технике, затем показывают высокие результаты".

При непосредственном участии ДОСААФ в северном регионе в прошлом году организовано и проведено 8 республиканских и 12 областных соревнований.

Сегодня на отчетном пленуме Витебская областная организационная структура ДОСААФ подвела итоги работы за 2023-й и определила задачи на этот год.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси