ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 декабря 2023, 12:59

Каждому ребенку важно чувствовать заботу взрослых. Огородников на акции "Наши дети"

Фото из архива
Фото из архива
31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Каждому ребенку важно чувствовать заботу взрослых. Об этом заявил первый заместитель министра промышленности Александр Огородников при посещении учреждения "SOS - Детская деревня Могилев" в рамках республиканской новогодней благотворительной акции "Наши дети", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Александр Огородников особо отметил тот факт, что Год мира и созидания финиширует замечательной акцией добра под названием "Наши дети".

"Самый добрый трогательный новогодний марафон проходит благодаря инициативе Президента уже четверть века и объединяет всех взрослых с одной целью - проявить внимание и заботу в отношении тех детей, которые особенно в этом нуждаются", - сказал первый замминистра.

Александр Огородников поздравил подопечных учреждения "SOS - Детская деревня Могилев" с Новым годом и Рождеством Христовым и передал от министерства роликовые коньки и скейтборды.

Директор ОАО "Ольса" (предприятие системы Минпрома) Екатерина Богданович также тепло поздравила ребят, пожелала веселых и радостных праздников и передала сладости и подарки.

В ответ мальчишки и девчонки вместе с воспитателями подготовили для гостей праздничную программу с песнями, стихами, хороводами.

"SOS - Детская деревня Могилев" была открыта в 2010 году с целью воспитания и развития детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с риском потери родительской опеки и заботы для сохранения и укрепления семей, а также профилактики социального сиротства. В настоящее время под опекой учреждения порядка 75 детей и подростков.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси