ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2023, 12:32

Каждый десятый работник медсферы Гомельской области побывал в путешествиях с отраслевым профсоюзом

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 5,3 тыс. работников здравоохранения юго-восточного региона с начала года побывали с экскурсиями по Беларуси и за ее пределами по инициативе профкомов учреждений, сообщили БЕЛТА в областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Всего для представителей сферы организовано более 220 турпоездок. На эти цели из бюджетов областного отраслевого профсоюза и первичных профорганизаций выделено более Br454,1 тыс. "К примеру, свыше Br24,2 тыс. было направлено в Гомельской областной клинической больнице. Почти Br20 тыс. - профкомы Гомельского унитарного предприятия "Фармация", Жлобинской центральной районной больницы. Значительные суммы на туристско-экскурсионную деятельность направили профком работников Гомельского государственного медицинского университета, профкомы Гомельской университетской клиники - госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны, Гомельской городской станции скорой медицинской помощи и др.", - уточнили в обкоме.

География туристических маршрутов весьма обширна: от Гродно и Бреста до Москвы и Санкт-Петербурга, от Лясковичей и Пинска до Витебска и Полоцка. В Год мира и созидания работники здравоохранения региона много знакомились с военно-патриотической историей страны. Глубже осознать трагичность событий времен Великой Отечественной войны позволило посещение музея ВОВ в Минске, мемориальных комплексов "Ола" в Светлогорском районе, в Красном береге - Жлобинском, "Озаричи" - в Калинковичском, "Буйничское поле" - в Могилевском, "Хатынь" - в Логойском. Работников Жлобинской ЦРБ впечатлила экскурсия по парку Победы на Поклонной горе в Москве.

"В каком бы направлении ни планировали отправиться наши медработники, одним из пунктов обязательно будет мемориальный комплекс, находящийся по пути следования. Путешествия вместе с профсоюзом - это время неформального общения и сплочения работников коллектива, когда яркое впечатление от увиденного разделяется на всех и тем самым всех объединяет", - подчеркнула председатель Гомельского обкома отраслевого профсоюза Надежда Зимина.

В среднем для работников крупных клиник региона в январе - сентябре текущего года организовано по 3-4 поездки. В планах до конца года - десятки туристско-экскурсионных мероприятий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси