ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 февраля 2024, 07:28

КГК Гомельской области предотвратил выплаты более Br60 млн бюджетных средств

Фото из архива
Фото из архива
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет государственного контроля Гомельской области за счет принятия превентивных мер предотвратил выплаты государственных средств на более чем Br60 млн. Такая информация прозвучала на заседании коллегии КГК Гомельской области, сообщает БЕЛТА со ссылкой на КГК.

В 2023 году КГК Гомельской области системно изучил проблемные вопросы бюджетно-финансовой сферы, промышленности, АПК, строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и потребительского рынка. Как было отмечено, за счет принятия превентивных мер КГК Гомельской области предотвратил выплаты государственных средств на сумму более Br60 млн.

В числе приоритетных направлений на этот год остается упреждающий контроль за выполнением поручений главы государства, касающихся практически всех сфер жизнедеятельности государства и общества. "В Год качества будет усилен контроль за качеством производимой продукции и оказания услуг", - подчеркнули в КГК.

Кроме того, первый заместитель председателя Комитета госконтроля Дмитрий Баско совместно с председателем КГК Гомельской области Алексеем Игликовым встретились с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко и изучили ситуацию на ОАО "Гомельский мотороремонтный завод".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси