ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 ноября 2023, 16:26

КГК Гродненской области выявил нарушения при продаже кондитерских изделий

Фото из архива
Фото из архива

1 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. КГК Гродненской области выявил нарушения при продаже кондитерских изделий. Об этом информирует официальный телеграм-канал КГК, сообщает БЕЛТА.

В ведомстве отметили, что при проведении ряда мониторингов и проверок на объектах торговли разной формы собственности были выявлены нарушения. Так, например, в пяти магазинах областного центра продавались кондитерские изделия, на этикетке которых не было сведений о производителе, составе, пищевой ценности и конечном сроке годности продукции. В семи магазинах, в том числе Мостовского и Лидского районов, продавали просроченную продукцию. Специалисты во время проверочных мероприятий также выявили продажу импортной продукции без деклараций о соответствии требованиям технических регламентов Таможенного союза, а также реализацию кондитерских изделий без ценников.

Субъектам направлены рекомендации по устранению нарушений. В КГК подчеркнули, что контроль по вопросам наличия кондитерских изделий в торговой сети, а также соблюдения законодательства при реализации продукции продолжится.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси