ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 января 2023, 13:17

КГК и прокуратура контролируют работу животноводческой отрасли Кормянского района

Фото из архива
Фото из архива

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На заседании координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией рассмотрены материалы Комитета госконтроля и прокуратуры Гомельской области по проблемным вопросам выполнения в Кормянском районе поручений главы государства по развитию агропромышленного комплекса области. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК.

Во время совещания были заслушаны руководители хозяйств, заведующие и бригадиры ферм. Представители контрольного и надзорного ведомств акцентировали особое внимание на выявленных фактах несоблюдения технологической и исполнительской дисциплины в содержании крупного рогатого скота. Также были озвучены имеющиеся проблемы в организации первичного учета на животноводческих объектах, выполнении мероприятий по предотвращению непроизводительного выбытия скота, подготовке ферм к зиме.

Кроме того, акцент был сделан на недостаточную роль ветеринарной службы района по наведению порядка на животноводческих объектах, необходимость решения вопросов нехватки зооветеринарных кадров.

По результатам совещания подготовлены предложения районным органам управления сельским хозяйством и иным заинтересованным по повышению эффективности работы животноводческой отрасли района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси