ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 февраля 2024, 09:44

КГК Минской области за 2023 год предотвратил выплаты более Br18 млн бюджетных средств

Фото из архива
Фото из архива
17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет государственного контроля Минской области за 2023 год предотвратил выплаты более Br18 млн бюджетных средств. Такая информация прозвучала на заседании коллегии КГК Минской области, сообщили БЕЛТА в КГК.

В заседании принял участие заместитель председателя Комитета госконтроля Андрей Лобович. Обсуждены результаты контрольной деятельности, рассмотрены имеющиеся резервы в работе. Отмечено, что в целом в 2023 году по результатам деятельности областного КГК сэкономлено (предотвращено выплат) на сумму Br18,05 млн средств бюджета, по материалам проверок возбуждено 51 уголовное дело.

Основными приоритетами в работе КГК Минской области на этот год определены контроль за выполнением поручений главы государства, поиск резервов повышения эффективности деятельности экономики и социальной сферы, предотвращение в работе отраслей и конкретных предприятий нарушений и негативных проявлений, сдерживающих социально-экономическое развитие региона. Кроме того, наиболее отличившимся работникам Комитета госконтроля Минской области вручены почетные грамоты и благодарности.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси