ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2023, 11:16

КГК приостановил работу магазина в Могилеве, предлагавшего покупателям товары без ценников

Фото из архива
Фото из архива

14 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве приостановлена работа торгового объекта, где покупателям предлагали товары без ценников. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК Могилевской области.

При реализации товаров индивидуальный предприниматель допустил грубейшие нарушения. Так, он допустил в продажу почти 370 наименований непродовольственных товаров без наличия ценников. Покупателям предлагался широкий ассортимент продукции - одежда, головные уборы, обувь, аксессуары. Однако товар не сопровождался необходимыми и достоверными сведениями: не указывались наименование, изготовитель и место его нахождения, дата производства; размер, модель и артикул изделия, состав сырья и многое другое.

Помимо этого, отсутствовали документы, подтверждающие приобретение товара, его качество и безопасность. В результате деятельность торгового объекта приостановлена до полного устранения выявленных нарушений и недостатков. О выявленном факте проинформированы местная исполнительная власть и налоговые органы с целью недопущения подобных случаев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси