ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2023, 15:43

КГК выявил факты бесхозяйственности при хранении кормов в отдельных организациях Витебской области

Фото КГК
Фото КГК

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Факты бесхозяйственности при хранении кормов выявлены в отдельных организациях Витебской области. Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете госконтроля.

Так, в УП "Близница" Полоцкого района заложенные корма оказались подтопленными водой и не были укрыты надлежащим образом. Такая же ситуация с хранением кормов зафиксирована в ОАО "Полоцкий агросервис" и ОАО "Миорский райагросервис". Нарушения герметичности заложенного корма выявлены и в УП "Рыдомльский" и ОАО "Звездный-Агро" Толочинского района.

В Шумилинском районе зафиксированы нарушения технологии кормления КРС практически во всех хозяйствах. Здесь выявлено отсутствие либо несоблюдение рационов кормления.

Комитет госконтроля Витебской области проинформировал о выявленных нарушениях местные органы власти. В данных хозяйствах также отбираются пробы кормов для исследований. В целом в Витебской области в рамках проверки качества кормов уже отобрано более 260 проб.

КГК во всех регионах страны продолжаются проверочные мероприятия по определению качества кормов, заложенных сельхозорганизациями.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси