ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 ноября 2023, 18:48

КГК выявил приписки количества заготовленных кормов в хозяйствах Могилевской области

Фото КГК
Фото КГК

8 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В отдельных хозяйствах Могилевской области КГК выявил приписки количества заготовленных кормов, сообщили БЕЛТА в региональном ведомстве.

КГК продолжает контролировать качество заготовленных травяных кормов, а также обеспеченность ими. В некоторых хозяйствах области выявлены нарушения технологии заготовки, хранения и использования кормов: уборка трав в неоптимальные сроки, заготовка кормов без использования консервантов, закладка массы в неподготовленные траншеи, а также затягивание сроков закладки траншей.

Для лабораторного исследования сенажа в 40 организациях АПК, заготовивших травяные корма в объемах меньше необходимого, отобрано 227 проб. В целом по области исследовано 718 проб. В результате к низкокачественным кормам, то есть наименее питательным, отнесено 22% сенажа. Наибольший удельный вес кормов третьего класса выявлен в Дрибинском, Быховском и Осиповичском районах. Также в 5 из 25 проверенных хозяйств установлены приписки количества заготовленных кормов.

КГК проинформировал местные органы власти о выявленных нарушениях, часть из которых оперативно устранена. Мониторинг обеспеченности хозяйств кормами продолжается.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси