ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июля 2022, 11:14

Кинотеатр "Победа" и Раковское предместье: как реконструируют исторический центр Минска

Раковское предместье. Фото из архива
Раковское предместье. Фото из архива

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор КУП "Минская спадчина" Александр Кохан рассказал о застройке и реконструкции исторического центра города на оперативном совещании в Мингорисполкоме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"На совещании были подробно обозначены вопросы реализации проекта по ул.Чижевских на границе Лошицкого усадебно-паркового комплекса. Кроме того, обсудили перспективы развития реконструкции исторического центра столицы", - рассказал Александр Кохан.

По его словам, сейчас выполняются работы по застройке около 2 га территорий бывшего хлебозавода №1 в Раковском предместье. "Пять объектов уже введены в эксплуатацию, на вводе - еще два. Всю застройку планируется завершить в 2023 году, - отметил директор. - Вторая часть Раковского предместья на сегодня не реконструирована. Нами разработана концепция по восстановлению. Она предусматривает в том числе воссоздание утраченных построек на основании научных и архивных данных".

Кинотеатр "Победа" в настоящее время находится в стадии реконструкции, работы начались в феврале. "Генеральный подрядчик - стройтрест №1. Работы ведутся в соответствии с графиком. Кинотеатр сохранит свое функциональное назначение, станет трехзальным. Все отличительные особенности памятника архитектуры будут сохранены и отреставрированы", - подчеркнул Александр Кохан.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси