ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 февраля 2024, 00:36

Кириченко: в ЕДГ жители Гомельской области продемонстрировали высокий уровень сознательности и ответственности

26 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. У жителей Гомельской области высокий уровень сознательности и ответственности, и это они в очередной раз продемонстрировали на выборах депутатов. Об этом заявил журналистам, подводя первые итоги единого дня голосования в регионе, председатель Гомельской областной избирательной комиссии Петр Кириченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Участки закрылись. Выборы состоялись. Сейчас комиссии занимаются подсчетом голосов", - констатировал председатель облизбиркома.

Петр Кириченко отметил высокую явку избирателей в регионе: "Даже на 18.00 это было более 74% от всех избирателей, внесенных в списки".

"Гомельчане традиционно отличаются активностью. Это менталитет нашей области: высокой уровень сознательности, ответственности. Потому что выборы - это действительно важный момент, когда люди избирают направление будущей внутренней и внешней политики на ближайшие пять лет", - подчеркнул Петр Кириченко.  

"По (предварительной. - Прим. БЕЛТА) информации, выборы прошли спокойно, в хорошей, праздничной, привычной для нас, белорусов, обстановке. Каких-то серьезных нарушений либо происшествий не было", - добавил председатель областной избирательной комиссии.  

Он поблагодарил всех, кто был задействован в масштабной электоральной кампании. "Хотел бы высказать слова благодарности и членам комиссий, и наблюдателям, и всем людям, которые занимались подготовкой, обеспечили проведение выборов. Все прошло на очень хорошем, высоком организационном уровне", - подытожил он.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси