ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2016, 08:08

"Книга.bу" познакомит молодежь с белорусскими писателями

16 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Областной этап республиканского проект "Книга.by", который стартует сегодня в Гродно, познакомит молодежь с белорусскими писателями, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете ОО БРСМ.

Так, в кинотеатре "Октябрь" молодежь города познакомится с писателем Петром Капустинским, автором книги о пограничниках региона. "На встречу придут также представители Гродненской погрангруппы, ветераны. Писатель презентует книгу, ответит на вопросы читателей. Также планируется обсудить вопросы, волнующие юношей и девушек, продемонстрировать фильм "Государственная граница", - отметили в обкоме БРСМ.

Кроме того, будет работать буккросинг - популярное во всем мире движение по обмену книг: прочитанная книга оставляется на свободной полке, откуда ее может взять любой желающий. На подобных стойках появятся и книги классической и современной белорусской литературы. "Стойки буккросинга можно будет найти в наиболее людных местах не только в Гродно, но и в районах области. По проекту "Книга.by" встречи с писателями в регионе будут проходить не реже, чем один раз в месяц. Причем возможность познакомиться с авторами вживую получат и жители районных центров и агрогородков", - пояснили в обкоме БРСМ.

Проект "Книга.by" реализуется ОО БРСМ совместно с Союзом писателей Беларуси. Он приурочен к Году культуры, мероприятия будут проводиться на протяжении всего 2016 года. Главная цель проекта - популяризация белорусского искусства и творчества, повышение привлекательности чтения книг, привлечения внимания к современным белорусским авторам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси