ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2024, 19:22

Книгу "Ровесники молодой Беларуси" вручают в Гродненской области на избирательных участках

22 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Издание, ставшее результатом совместного проекта Гродненского областного Совета депутатов, газеты "Гродненская правда" и районных периодических изданий, вышло в свет при поддержке Министерства информации. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном Совете депутатов.
"Рассказать о молодых жителях Гродненщины, которые родились в первые годы становления суверенной Беларуси, было нашей совместной идеей с редакцией областной газеты "Гродненская правда ", - сказали в областном совете. - Одноименный проект стартовал в 2022 году, и вскоре его подхватили все районные газеты. Героями стали яркие, умные, смелые, молодые люди с патриотической гражданской позицией, представители разных профессий, жители всех районов Гродненщины. 150 очерков о них вошли в книгу".


Издание вышло тиражом 700 экземпляров. И уже в эти дни его обладателями стали первые герои проекта.

Как отметили в областном Совете депутатов, свой памятный экземпляр получат все без малого 150 героев проекта. Издание также будет представлено в библиотеках области.
Речь о книге и ее героях будет идти на диалоговых площадках, молодежных форумах, с ней познакомятся члены областного молодежного парламента. "Новое поколение должно знать, с кого брать пример, как успешно строить свою жизнь в родной стране", - подчеркнули в областном совете.-0- 
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси