ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 августа 2016, 08:41

Кобрин на два дня станет площадкой регионального марафона молодежного творчества

8 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Открытый региональный марафон молодежного творчества "Лето-2016" пройдет в Кобрине 12-13 августа, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор Кобринской районной клубной системы Людмила Чирун.

Ожидается, что участниками масштабного праздника станут около 200 человек в возрасте от 14 до 31 года из различных регионов Беларуси, а также представители молодежи из Москвы и городов-побратимов Кобрина - украинского Ковеля и польского Бельск-Подляского. "Регистрация на участие проходила с 1 мая по 1 августа, но заявки продолжают поступать. Мы их все регистрируем, еще никому не отказали. Молодежь привлекает широкий формат нашего фестиваля", - сообщила Людмила Чирун.

Участники марафона продемонстрируют свои таланты в семи номинациях: визуальное искусство (боди-арт, театр мод, фотографическое, декоративно-прикладное, изобразительное искусство), активный экстремальный спорт (паркур, роллеры, скейтеры, велотриалисты), рэп и битбокс, хореография, вокал, оригинальный жанр и впервые - театральное творчество. Кроме того, состоятся мастер-классы с участием представителей Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси по музейному делу и работе искусствоведа, управлению голосом, тайскому боксу. Праздник пройдет на площадках Дворца культуры, кинотеатра "Радуга", детской школы искусств, парка имени А.В.Суворова.

Праздник молодежного творчества пройдет в Кобрине в седьмой раз. Началось все в 2010 году с фестиваля молодежных инициатив "Свободное движение". Постепенно формат мероприятия расширялся, росло количество его участников. "Раньше программа фестиваля умещалась в один день. Уже второй год мероприятие проходит в расширенном формате. Не исключено, что в ближайшем будущем открытый региональный марафон молодежного творчества приобретет статус международного", - дополнила Людмила Чирун.

Учредителями и организаторами конкурса выступают отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кобринского райисполкома, Кобринская районная клубная система.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси