ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 октября 2023, 22:42

Кочанова рассказала, какие предприятия столицы находятся на особом контроле

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В эфире телеканала "Беларусь 1" председатель Совета Республики, уполномоченный представитель Президента в Минске Наталья Кочанова рассказала, какие предприятия столицы находятся на особом контроле, сообщает БЕЛТА.

"Да, есть предприятия, которые находятся на особом контроле. Это поручение Президента нашей страны. Александр Григорьевич очень четко видит, где и как надо решать те или иные вопросы. Это прежде всего "Мотовело", где сегодня создан технопарк. Там ведутся строительные работы. И, конечно, нас очень волнует уровень выпускаемой продукции - велосипедов, мотоциклов, которые известны далеко за пределами нашей страны. Но важно, чтобы это был не просто сборочный цех, а именно локализация. Чтобы наши предприятия выпускали все те запчасти, которые необходимы для этого транспорта. И я вам скажу, что подвижки уже есть. Даже по двигателю мы сошлись, и правительство занимается отработкой двигателя для мотоцикла", - рассказала Наталья Кочанова.

Также на особом контроле находится МАЗ, отметила спикер. "Нам необходимо сегодня строить новое производство. Уже работа начата: ведутся земляные работы, параллельно проектирование и строительство. Мы видим, что продукция предприятия МАЗ востребована, нужны автобусы и, конечно, нужно новое производство. Сегодня строители работают, строят новый цех для выпуска автобусов МАЗ", - подчеркнула председатель Совета Республики.

"Это экономика города, рабочие места для наших граждан. Ну и, конечно, возможность в дальнейшем решать социальные вопросы, потому что это формирование бюджета", - дополнила Наталья Кочанова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси