ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2023, 16:33

Кочанова в Витебске обсудила с руководством области оргвопросы XI Форума регионов Беларуси и России

15 сентября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова посетила объекты, которые будут задействованы в XI Форуме регионов Беларуси и России, который в 2024 году примет Витебская область, передает корреспондент БЕЛТА.

Северный регион в следующем году станет площадкой для проведения значимого события, и уже сейчас идет подготовка различных объектов, где будут проводиться мероприятия XI Форума регионов Беларуси и России. Наталья Кочанова посетила различные объекты и побывала в том числе в Концертном зале "Витебск", для которого уже не в новинку быть одной из центральных сценических площадок подобных форумов. В концертном зале идет ремонт, и многие помещения, уже привычные для участников "Славянского базара", обретут другой вид. Спикер также подчеркнула, что международный фестиваль искусств является хорошим примером единения как разных стран, так и различных культур.

Председатель Совета Республики отметила, что для Витебщины, у которой есть большой опыт межрегионального сотрудничества с россиянами, этот форум станет еще одной точкой соприкосновения. В целом опыт области будет полезен и в расширении географии масштабного мероприятия.

Тему, площадки, спикеров, которые будут выступать на Форуме регионов Беларуси и России, определят на заседании оргкомитета, сформированного Советом Республики и Советом Федерации Федерального собрания Российской Федерации.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси