ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2023, 10:42

Колбаса с благородной плесенью, чипсы из мяса. За что гурманы обожают продукцию ООО "Велес-Мит"

В советские времена купить колбасу считалось большой удачей. Сейчас же сложно приходится не потребителям, а производителям, которые должны не просто заинтересовать, а удивить покупателя. С этой задачей отлично справляется коллектив Молодечненского мясокомбината (ООО "Велес-Мит"). Предприятие, делая акцент на новаторстве, ежеквартально выпускает вкусные новинки. Варено-копченые, полукопченые и сыровяленые колбасные изделия, сардельки и сосиски, мясные снеки и пасты, консервы и полуфабрикаты, а также уникальные деликатесы, которые по достоинству оценят истинные гурманы. Ассортимент продукции действительно впечатляет. Узнали из первых уст, что новенького приготовил производитель для белорусов.

Мясные хиты – 2022

Современный ретейл давно окрестил ООО "Велес-Мит" первопроходцем в производстве целого списка мясных деликатесов. Компания действительно уверенно шагает, так сказать, впереди планеты всей, предлагая покупателям не только вкусные, но и уникальные новинки. Правда, по словам руководителя отдела маркетинга Натальи Табола, на деле все очень просто: сотрудники предприятия разрабатывают такие продукты, которые бы они сами хотели видеть на своем столе.

– С мясными гигантами страны мы вряд ли можем сравниться в объемах и мощностях. Наше предприятие небольшое, однако, продукция ни в чем не уступает, а где-то даже превосходит, в том числе и зарубежные аналоги, – отмечает Наталья и тут же уточняет, что особенных секретов нет: – Главные составляющие – оригинальные рецептуры, высочайшее качество, креативные названия и яркая, запоминающаяся упаковка. Благодаря этому сегодня продукцию ООО "Велес-Мит" знают по всей стране.

Заглянув в один из крупных гипермаркетов, в мясном отделе насчитала пять наименований колбас в белой плесени. Конечно, был среди них и молодечненский "FUET". В современной эко-упаковке две небольшие колбаски. Цена доступная – 5 рублей. И это сразу наводит на мысль, что вряд ли плесень натуральная. Оказывается – самая что ни есть благородная и натуральная. Ее на предприятии наращивают в специальной камере, не используя при этом какие-либо добавки или усилители вкуса.

Казалось бы, чем может удивить обычная вареная колбаса? Конечно, если это не "Мортаделла Сицилия", произведенная по итальянской рецептуре с фисташками и оливками. И это только начало, дальше, как говорится, еще больше. К примеру, Молодечненский мясокомбинат – единственный в стране выпускает итальянскую линейку сервелатов "Милано", "Филино", "Прошутто", "Сальчичон" в посыпке из смеси специй: кунжут, паприка, черный перец, горчица, чеснок. Порядка пяти лет назад на предприятии стали изготавливать мясные чипсы. А совсем недавно, благодаря новой тинейджерской упаковке в духе нашего времени, этот продукт буквально заиграл новыми красками. Спрос на высушенные тоненькие ломтики из натуральной свининой вырезки вырос в несколько раз. Кстати, проверено лично – продукт заслуживает внимания, в том числе и в качестве быстрого перекуса.

Спрос на классику

Пожалуй, одной из главных премьер-2022 стала "Мясная паста" – собственная разработка молодечненского мясокомбината. Тот, кто хотя бы раз попробовал этот продукт с нежной текстурой, насыщенным вкусом и ароматом, наверняка согласится присвоить ему звание настоящего деликатеса. Превосходно она сочетается с гренками или крекерами, а какие вкусные получаются с ней бутерброды, просто пальчики оближешь! Намазываем пасту на хлеб или багет, сверху укладываем нарезанный огурчик или помидорчик, украшаем веточкой петрушки – вуаля, блюдо готово.

– Мы пошли по пути натуральности: приготовили пасту не из колбасных изделий, а из мяса. На сегодня предлагаем сразу четыре вкуса: прованс, грибы и шпинат, перец и томаты, а также зеленый лук. В скором будущем линейка пополнится совершенно новыми вкусами, которые, уверены, также придутся по душе нашим покупателям. Будем развивать нашу снековую серию – чипсы, пивчики, – уточняет Наталья. – При этом не сбавляет позиции классический портфель продукции. Например, копчено-вареная грудинка. Этот распространенный продукт производят многие мясокомбинаты, но покупатели выделяют именно ту, что выпускается в Молодечно. Об этом свидетельствуют заявки, которые ежедневно поступают на предприятие от торговых сетей.

С наивкуснейшей стороны зарекомендовали себя такие деликатесы, как "Бастурма по-турецки" и "Суджук". Особенно полюбился белорусам слоеный копчено-вареный продукт из свинины "Дуэт из Молодечно", который отличается не только вкусом, но и оригинальным видом в разрезе. ООО "Велес-Мит" – первый мясокомбинат, запустивший на белорусский рынок уникальную серию колбасок-гриль по немецкой и чешской рецептурам. Поверьте: похожих на них по вкусу вы точно не найдете!

К слову, заботятся на предприятии не только о том, чтобы обеспечить своих покупателей натуральной и качественной продукцией. Здесь еще и думают, как сэкономить, дорогие читатели, наше с вами время. Например, не стоять у плиты лишний час, а уделить время себе: почитать любимую книгу, посмотреть фильм. Думаю, со мной согласятся те, кто уже знаком с быстрым и удобным в приготовлении "Мясом для запекания": классическая буженина и мягкая свиная шея буквально тают во рту. Всего-то и нужно, что следовать инструкции на упаковке, и уже через 40 – 50 минут по вашей квартире будет разноситься непередаваемый аромат запеченного блюда. Останется лишь нарезать и подать к столу!

– Вот-вот в продажу поступит очередная новинка предприятия – сервелаты, изготовленные по итальянской технологии, с добавлением сыра "Пармезан", орехов, семян подсолнечника, оливок, – подсказывает Наталья. – В мясной индустрии так же, как и в других отраслях, существуют тренды. Быть на волне – значит идти в ногу со временем и оставаться в курсе самых последних новинок в данной области. Поэтому будьте в курсе последних новинок ООО "Велес-Мит", обещаем вас радовать и удивлять!

ООО "Велес-Мит" имеет собственную торговую сеть: в Минске это магазины MeatHouse, еще несколько торговых объектов работают в Молодечно. В ассортименте – вся выпускаемая предприятием продукция. К примеру, можно приобрести мясные деликатесы, колбасные изделия, полуфабрикаты, а также вкусные и свежие стейки самых разных видов.

Марина ВАЛАХ

Фото из архива предприятия

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси