ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2016, 11:32

Количество обоснованных обращений граждан в Мингорисполком в I квартале сократилось на 56%

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество обоснованных обращений граждан в Мингорисполком в первом квартале сократилось на 56%. Об этом сообщила на оперативном совещании в горисполкоме начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Мингорисполкома Татьяна Селивоник, передает корреспондент БЕЛТА.

"В первом квартале в Мингорисполком поступило на 6% обращений граждан меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Не допущен рост обращений и в республиканские органы государственного управления. Их количество уменьшилось на 25%. На 56% сократилось число обоснованных обращений, на 4% - коллективных, на 1% - жалоб", - сказала Татьяна Селивоник.

В целом наблюдается увеличение обращений в горисполком от жителей Центрального, Партизанского, Московского и Октябрьского районов. Чаще всего граждан волнуют вопросы жилищно-коммунального хозяйства: содержания и текущего ремонта жилого фонда, культуры и качества обслуживания работников системы ЖКХ.

С начала года руководство Мингорисполкома провело 11 прямых телефонных линий, было принято 548 обращений, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также увеличилось количество желающих решить проблемные вопросы, обратившись на прямые линии руководства районных администраций города.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси