ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 января 2023, 14:42

Команда Октябрьского района Минска победила в смешанной эстафете по биатлону на городской спартакиаде

Фото из архива
Фото из архива

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Октябрьского района Минска стала победительницей смешанной эстафеты по биатлону, которая прошла 14 января на городской лыжероллерной трассе в рамках девятой городской спартакиады, передает корреспондент БЕЛТА.

В эстафете участвовали команды администраций районов города и Мингорисполкома. В составе команды четыре человека: женщина и трое мужчин. Первый этап - женский, в нем участвовали наиболее физически подготовленные сотрудницы. Во втором этапе эстафеты соревновались мужчины, а в третьем - начальники управлений или отделов администраций районов столицы и горисполкома. Завершили эстафету главы администраций районов Минска и заместитель председателя Мингорисполкома.

В состав команды Мингорисполкома вошли заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран, начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Максим Воропай, начальник управления спорта главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Ольга Купченя и главный специалист управления спорта главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Геннадий Степанов.

Смешанная эстафета проходила свободным стилем на дистанции 4х1 км со стрельбой каждого участника на одном огневом рубеже из положения лежа. На каждом огневом рубеже участник мог сделать восемь выстрелов для поражения пяти мишеней, а в случае промаха должен был пробежать штрафной круг 50 м за каждую непораженную мишень.

Победу в смешанной эстафете по биатлону на городской спартакиаде по зимним видам спорта одержала команда администрации Октябрьского района столицы. Вторыми завершили эстафету представители администрации Московского района Минска. Закрыли тройку лидеров сотрудники администрации Заводского района столицы. Команда Мингорисполкома выступала вне конкурса.

"Мы проводим соревнования в девятый раз, они уже стали доброй традицией. Много желающих, все очень долго готовились к этим соревнованиям, тем более что зима позволяла это делать. Мы в городе сделали много лыжных трасс, в каждом районе есть лыжные трассы, где всегда много любителей лыжных видов спорта. Уже первая минута соревнований показала, что все участники демонстрируют хорошую скорость и точность в стрельбе, так как в этом году мы ввели номинацию классического биатлона со стрельбой, требующую серьезной подготовки. Думаю, все будут довольны мероприятием, а самое главное, что у всех хорошее настроение", - отметил в беседе с журналистами Владимир Кухарев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси