ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июля 2016, 08:46

Команды из 12 стран примут участие в международном слете юных спасателей под Гомелем

8 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Команды из 12 стран примут участие в ХIV Международном слете юных спасателей, открытие которого состоится сегодня под Гомелем, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС.

Местом проведения станет Лицей при Гомельском инженерном институте МЧС Республики Беларусь. В нем примут участие детские команды из Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Литвы, Латвии, Польши, России, Сербии и Украины.

В торжественном открытии мероприятия примет участие министр по чрезвычайным ситуациям Владимира Ващенко.

В целом программа масштабного детского лагеря обещает быть насыщенной и разнообразной. Ребята станут участниками обучающих тренингов и мастер-классов, во время творческих конкурсов познакомят сверстников с особенностями своей национальной культуры, посоревнуются за звание "Мистер" и "Мисс" слета и др.

Основная цель слета - поиск новых эффективных форм работы с молодежью по обучению навыкам спасения в различных чрезвычайных ситуациях, установление долгосрочного партнерства и сотрудничества между государственными, общественными и международными структурами в данной сфере, а также патриотическое и нравственное воспитание молодежи. Продлится мероприятие по 16 июля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси