ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июля 2016, 07:19

Команды из четырех стран поборются за Кубок по айсштоку в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

29 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 30 июля состоится Кубок Восточной Европы по айсштоку, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Белорусской федерации айсштока Владимир Чернов.

Международные соревнования, соорганизатором которых является горисполком, пройдут во второй раз. Они приурочены ко Дню города Бреста. В парке культуры и отдыха соберутся 14 команд из Беларуси, России, Польши и Литвы. За Кубок Восточной Европы поборются любители айсштока из Бреста, Гродно, Москвы и Лаздияя. Спортивные баталии развернутся на семи игровых площадках. Сначала мужчины и женщины посоревнуются в точности исполнения броска, второй этап предусматривает командные состязания. По итогам этих двух видов и определится обладатель трофея.

После окончания турнира гости вместе с жителями Бреста отпразднуют 997-й день рождения города. В частности, вечером в областном центре состоятся красочный карнавал, множество концертов с участием белорусских и зарубежных исполнителей. Завершится праздник около полуночи ярким фейерверком. Уже на следующий день участники белорусского турнира в полном составе отправятся в польский Тересполь, который является побратимом Бреста. Там также во время Дня города состоятся соревнования по айсштоку.

Айсшток по-другому называют баварским керлингом. Играют в него зимой на ледовой арене, в теплое время - на площадке со специальным покрытием. Цель игры - кинуть снаряд (айсшток) так, чтобы он либо остановился как можно ближе к мишени, либо пролетел как можно дальше. Соревнования в этом виде спорта проводятся в нескольких дисциплинах: состязание команд, броски на дальность и броски на точность. В Бресте айсшток начал развиваться с 2003 года и завоевал за это время среди горожан большую популярность.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси